После ошеломительного успеха сингла Young аnd Beautiful, который стал одним из саундтреков к фильму «Великий Гэтсби», Лана Дель Рей уже работает над новым проектом.
На этот раз сладкоголосая американка записала песню, которая станет саундтреком для нового фильма диснеевского производства под названием «Малефисента». Такое решение подсказала создателям актриса Анджелина Джоли , которая исполнила в картине одну из главных ролей. «Анджелина все это время принимала активное участие в работе над лентой. Она даже сняла в ней дочку Вивьенн в роли маленькой принцессы Авроры. Так что неудивительно, что именно Джоли выбрала исполнительницу главного сингла. Анджелина и другие продюсеры «Малефисенты» считают, что Лана вдохнет новую жизнь в классическую песню».
Новый трек Ланы получил название Once Upon a Dream и является кавером на старый саундтрек к фильму-сказке «Спящая красавица», снятый в далеком 1956 году.