Релиз альбома под названием «Спасем Мир» состоялся на этой неделе
Все любители творчества группы Виктора Цоя уже могут оценить новые кавер-версии любимых композиций. Релиз альбома под названием «Спасем Мир» состоялся на этой неделе на лейбле «Мороз Рекордз».
В очередном трибьют проекте группе «Кино» приняли участие популярнейшие российские артисты творческие коллективы, среди которых группы «Алиса», «Zdob si Zdub», Lumen, Земфира и многие другие.
Всего на альбоме 15 каверов на давно всеми любимые песни, а вот каких-либо ранее не издававшихся треков трибьют не содержит. Однако издатели заверяют, что в любом случае эта работа удивит слушателя новыми интерпретациями музыки Цоя и их оригинальным исполнением.
До сих пор было немало трибьют проектов группе «Кино» за это дело брались артисты всевозможных жанров от хип-хопа до рока и поп-исполнителей. Это и не удивительно, ведь, несмотря на то, что с момента гибели Виктора Цоя прошло уже порядком лет, песни группы «Кино» можно услышать практически в каждом пост-советском дворе и по сей день.
Не так давно рекорд-лейбл «Мороз Рекордз» уже выпускал пластинку по творчеству Виктора Цоя, она называлась «Легенды русского рока. Виктор Цой: Акустика». Изюминкой этого релиза была ранее никогда не издававшаяся композиция «Молодой пастушок».
Треклист «Спасем Мир»:
01. Земфира – Легенда
02. Алексей Вишня – Время есть, а денег нет (feat. Всеволод Гаккель)
03. Ольга Кормухина – Кукушка
04. Zdob si Zdub – Видели ночь
05. Денис Майданов – Группа крови
06. Мельница – Дождь для нас
07. Группа Виктор – Звезда по имени Солнце
08. Александр Скляр – Мама, мы все тяжело больны
9. Приключения Электроников – Печаль
10. НекомильФо – Уходи
11. F.P.G. – Ночь
12. Avrora – Кончится лето
13. Lumen – Мама, мы все тяжело больны (Live)
14. Алиса – Спокойная ночь (Live)
15. Louna – Перемен! (Live)